30 Novembre - 1er Décembre 2019

 
 
 
 
 
 
Album : photos accueil. (36 photos)
 

Aide aux stands (2)

Nous avons besoin de vous! 
Vous trouverez ci-dessous les adresses mail des responsables
des différents stands qui attendent votre aide.

Ils vous enverront le lien sur leur Doodle

Un grand merci d'avance!

 

Dîner : Coralie Rateau : coralierateauja2016@gmail.com

Décoration dîner : Christina Haas-Richarte : christinaricharte@gmail.com

Installation et rangement: Elodie de Vaublanc : elodevaublanc@gmail.com 

Des papas pour la sécurité: charles.daumale@gmail.com

Structure gonflable maternelles : Alexis Huet : alexishuet@serumandco.com

Maquillage : Madeleine Fabre : fabre@ginestie.com

Ballons Hélium : Sophie Erout : sophiemascherpa@hotmail.com
Poissons rouges :  peggyvendel@gmail.com

Bonbons : Nathalie de Broglie : n.de.revel@gmail.com

Bar à huîtres : Séverine Jacob : severine.delecourt@gmail.com

Crêpes et Gaufres : Sophie de Vienne : sophiebrun_2000@yahoo.fr

Cuisine du monde : Joelle Haddad : joelle_assouad@yahoo.fr

Barbe à Papa : Michaëlle Cade : mbminimouse@gmail.com

Hot Dogs et Panini : Maximin de Fontmichel : maximindefontmichel@gmail.com

Baraque à frites : Lauric Lebas : lauriclebas@gmail.com 
Vin chaud : Erwan Jaglin : e.jaglin@vivantchiss.com 

Les Vignes : François Levoir : flevoir@gmail.com

Salon de Thé : Clémence Priod : clemencepriod@me.com

Gadgets et Accessoires Ados : Emma Lhotellier : emmalhotellier@yahoo.fr

Pochettes Surprises : Hélène Philemont : atelier.philemont@orange.fr

Brocante et Vêtements : Sophie Duparc : sophie.duparc@yahoo.fr

Jouets d'Occasion : Anne-Elisabeth Colaert : myaebc@gmail.com

Livres d'occasion : Axelle de Billy : apparte@wanadoo.fr

Livres Lamartine : François Paillier : frpaillier@gmail.com 
Couronnes de l'Avent : Laurence Bourlard : l.bourlard@me.com 

Cadeaux Religieux et Santons : Isaure de Gouvion Saint Cyr :idegouvionsaintcyr@gmail.com

Sapins : Virginie Godier Cohen : vgodier@gmail.com

Pub Irlandais : Géraldine Borde : geraldineborde@gmail.com
 

 
Dernière modification : 10/11/2019